VPKiTS

[:ru]Золотой возраст. Нашему предприятия 50 ЛЕТ!!![:]

Опубликовано

[:ru]

Основанная в апреле 1968 г. дирекция объединенных котельных в соответствии с решением Витебского городского Совета депутатов трудящихся собрала под своей эгидой все теплоисточники и внутриквартальные тепловые сети. Название предприятия менялось несколько раз, но суть деятельности всегда оставалась одной и той же, хотя с годами она требовала все более утонченных подходов с глубоким знанием технологии и экономики. Тепло после резкого роста цен на энергоносители перестало быть абстрактной величиной, и нашему предприятию пришлось решать куда более сложные задачи. Модернизация котельного оборудования, перевод теплоисточников на местные виды топлива, оптимизация сетей теплоснабжения, внедрение энергоэффективных мероприятий, автоматизация и диспетчеризация, замена износившихся коммуникаций с использованием ПИ-труб — сегодня речь идет не только о качестве и надежности, но и доступности для населения одной из самых затратных коммунальных услуг.

Сегодня налажен собственный выпуск конденсационных теплоутилизаторов, освоено производство пеллетных котлов, первым в республике среди коммунальных предприятий реализован проект по строительству электрической котельной для нужд теплоснабжения.

К поиску энергоэффективных решений подталкивает и то обстоятельство, что на обслуживании предприятия находятся городские бани. Заботясь о выполнении социальных стандартов, наши специалисты сумели общественно значимой услуге придать лоск элитного досуга. Бани № 4 и № 6 после реконструкции отвечают всем представлениям о комфорте, а банно-оздоровительный комплекс «Арго» стал излюбленным местом гурманов «легкого пара» и любителей здорового образа жизни.

Пятидесятилетняя история коллектива насчитывает немало славных страниц, и за всеми производственными успехами стоит трудовой подвиг людей, беззаветно преданных своему делу и своей организации, — говорит директор предприятия Сергей ПУТИЛОВСКИЙ. — Сегодняшнее предприятие — это автоматизированные объекты, практически не требующие для своего обслуживания ручного труда, новые виды топлива и современные компактные котлы, собственное производство уникального для Беларуси оборудования. Мы не просто сохранили традиции основателей предприятия, мы сумели сделать выпуск тепла высокоинтеллектуальным производством и максимально комфортным для потребителя, а, самое главное, создали крепкую платформу для дальнейшего развития. Хочу от всей души поблагодарить тех, кто в разные годы самоотверженным трудом вносил и вносит свою лепту в благородное и важное дело, кто в любое время суток готов к выполнению производственной задачи. С праздником, уважаемые коллеги! Желаю вам новых трудовых побед, высоких коллективных достижений и простого семейного счастья!

[:]

Добавить комментарий